2012年现场硬笔书法比赛、朗诵比赛获奖名单
日期:2013-12-03 00:00:00  发布人:admin  浏览量:39 打印本文

福州外国语学校现场硬笔书法比赛获奖名单

 

班级        姓名    指导教师

一等奖    初三(1)    张晨彬     王琼娇

初一(3)    徐涵颖     黄惠蓉

初三(3)    郑源欣     林秀丹

高一(2)    陈  婧      陈秀萍

初三(6)    陈舒婷     方翠云

初三(5)    吴言蔚     方翠云

高三(10)  谢  琼      陈  晓

初三(7)    林  缘      危  明

高一(7)    戴湘云     谢茂设

初三(6)    朱皓然     方翠云

高一(7)    徐  峥      谢茂设

初三(3)    韩  啸      林秀丹

二等奖     初三(4)    郑冰洁     林  鸿

高一(4)    徐忠琳     吴韫菲

高三(1)    吴宛星     卢书元

初三(5)    陈沛颐     方翠云

高一(2)    陈榕洛     陈秀萍

高三(9)    吴恬恬     潘  斌

高三(5)    陈卓航     任小洁

高一(10)  方义荣     许慧端

高三(5)    林婧颖     任小洁

初一(5)    李灵冰     刘学兰

初二(1)    郑锦如     何晓铭

初二(2)    郑悦洋     肖  唯

高二(1)    陈汉坤     史晓洪

高二(2)    倪晓雨     连  燕

初一(4)    陈若然     杨华玲

初二(8)    李  敏      郑  曦

          高二(6)    张  升      李  慧

三等奖    高三(4)    黄  珍      卢书元

高三(6)    梁  怡      任小洁

高三(3)    赵铭亮     秦  晓

初二(5)    郑  婧      黄建成

初一(10)  江悦婕     杨华玲

高一(6)    张婉仪     吴韫菲

高二(9)    黄  莹      郑  静

高二(10)    杨婧妍     连  燕

初一(9)     柳方正     黄惠蓉

初二(7)     林鑫婷     郑  曦

初一(9)     董  乐      黄惠蓉

初二(4)     陈晓妍     黄建成

初一(4)     林昭西     杨华玲

初一(9)     陈明炜     黄惠蓉

高二(8)     陈敬丹     黄纪周

高二(7)     林泰东     郑  静

高三(4)     林  娟      卢书元

高二(5)     陈超凤     黄纪周

高二(7)     高增威     郑  静

 

 

现场软笔书法比赛获奖名单

 

班级        姓名    指导教师

一等奖     高一(1)     关雨琦     谢茂设

初三(5)     吴言蔚     方翠云

二等奖     初三(2)     卞  苑      王琼娇    

初三(4)     倪梓仪     林  鸿

初一(1)     陈欣怡     马向颖

高三(7)     吴值霄     陈  晓     

三等奖     初二(3)     卢晓航     何晓铭

初三(1)     林丁香     王琼娇

初一(5)     郑  湫      刘学兰

初三(5)     陈沛颐     方翠云


 

经典诗文朗诵比赛获奖名单

 

班  级    姓  名      指导教师

一等奖     高二(5)   帅钰洁       黄纪周

           初三(2)   陈泽蔚       王琼娇

           初三(1)   邓敬涛       王琼娇

           初三(1)   张婷婷       王琼娇

初二(1)   陈月恒       何晓铭

 

二等奖     初二(6)   陈  扬       肖  唯

           高一(8)   禹文琦       金  艳

           初三(8)   陈  烨       危  明

           初三(5)   黄  洁       方翠云

           初三(2)   卞  苑       王琼娇

           初一(1)   黄  瑾       马向颖

           初二(7)   刘沁鑫       郑  曦

           高一(5)   陈  鑫       陈秀萍

           高三(6)   余清逸       任小洁

           高二(1)   游  星       史晓洪

 

三等奖     初二(2)   林云杉       肖  唯

           高三(2)   肖瑶涵       秦  晓

           高三(7)   吴值霄       陈  晓

           高二(8)   方晓琴       黄纪周

           高二(9)   刘起明       郑  静

           高一(3)   武家翘       金  艳

           高三(1)   胡惠文       卢书元

           初一(9)   黄佳佳       黄惠蓉

           高一(9)   郑佳文       许慧端

           初二(4)   徐霄雯       黄建城

           初二(8)   谌湘榕       郑  曦

           初二(3)   黄  馨       何晓铭

           初一(9)   蒋晓晓       黄惠蓉

           初一(2)   刘析知       李戈春

           初一(10)  江锐婕       杨华玲

           初一(4)   刘红军       杨华玲

          

                                                     语委办

                                                    2012.12 30


核发:admin 点击数:39 收藏本页